当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20161031004
标    题 伊吾县新城区供暖问题
姓    名 李娟
手    机 18094855630
身份证号 652222197602061526
发件IP 172.16.34.*
写信时间 2016年10月31日
信件内容 书记您好:         新城区干部补贴房(泰和园),历史三年终于基本完工。我们住户陆续入住,可是问题出来了,热力公司新的办法,将所有暖气锁闭,锁闭是为了好收费,买暖气使用,这是好办法,但是新区干部补贴房,大部分单元只有1-3户入住。入住的住户暖气是交钱开放的,其余是关闭的。入冬以来伊吾县的温度逐渐下降,最冷时零下30以上。其余无住户的房子没有暖气,暖气肯定会冻裂,我们入住户暖气也会影响,相继自来水和暖气都会冻。如果出现这样的情况,谁为我们承担损失,让我们无法生活,怎么办?整栋楼的暖气,自来水冻了,谁会为修复买单,县政府又要损失一笔钱。此问题,我们以向城建部门反映,城建局答复是“无住户暖气开了,没人支付暖气费”。望能重视!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!您的信件内容已经在书记信箱受理,请耐心等待回复结果不要重复投递!
处理时间 2016年10月31日